Новости региона

43,5 тысячи доз вакцины «Спутник V» поступили в НСО

Фото Минздрава Новосибирской области

Несколько крупных поставок вакцины от коронавируса «Спутник V» на днях получила Новосибирская область.

Всего в регион поступило 577 089 доз вакцин для профилактики коронавирусной инфекции. Две крупные поставки пришли на днях: в пятницу, 16 июля, прибыла партия «Спутник V» объемом 13 500 вакцин; в воскресенье, 18 июля, поступило еще 30 тысяч доз «Спутника V», сообщает региональный Минздрав.

«Обе поступившие в конце прошлой недели партии «Спутника V» распределены во все медицинские организации региона, осуществляющие вакцинацию против коронавируса», – отмечают в ведомстве.

Добавим, что вакцинация от коронавируса также идет в Северном районе. Перед медиками Северной ЦРБ стоит задача – вакцинацию должны пройти 3700 человек. 

Получить прививку может любой житель района и даже не проживающий на его территории. Единственным условием вакцинации является отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья. Записаться на вакцинацию можно по телефону регистратуры ЦРБ — 21-369.

По состоянию на 16 июля первым компонентом вакцинировано 526 392 жителя Новосибирской области. Привиты двукратно и закончили курс вакцинации — 394 817 человек. 

Темы: