Молодежь

Акция совместно с ГИБДД

Кратко

Осторожно, на дороге гололёд! С приходом осеннего и предстоящего зимнего сезонов, с целью повышения безопасности детей на дорогах, на минувшей неделе в селе Северном была проведена акция по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Ребята молодёжного сообщества «Шаг вперёд», под руководством методиста культурно-досуговый […]

Осторожно, на дороге гололёд!

С приходом осеннего и предстоящего зимнего сезонов, с целью повышения безопасности детей на дорогах, на минувшей неделе в селе Северном была проведена акция по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

Ребята молодёжного сообщества «Шаг вперёд», под руководством методиста культурно-досуговый центра Марины Плотниковой совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Куйбышевский» провели профилактическое мероприятие «Осторожно, на дороге гололёд!».

Это обращение особенно актуально в настоящее время, когда утром на дороге скользко, ведь ночью она покрывается ледяной коркой из-за низких температур, а днем идёт мокрый снег. Такие природные явления приводят к образованию сплошного скользкого ледяного покрова, что может стать причиной дорожно-транспортных происшествий и травм, в результате падения людей.

На территории вблизи КДЦ автоинспекторы останавливали автотранспорт, а организаторы акции проводили беседу с участниками дорожного движения, напоминая им о Правилах дорожного движения, соблюдение которых поможет избежать ДТП с участием детей и автомобилистов на скользких дорогах. Ребята объясняли водителям, что нужно быть крайне внимательными и обязательно сменить летние шины на зимние, в свою очередь, пообещав автолюбителям тоже быть осторожными в местах пешеходных переходов. В завершении беседы участники акции вручали автомобилистам тематические памятки и буклеты, желая им счастливого пути.

Госавтоинспекторы уверены, что подобные мероприятия способствуют снижению дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период гололедицы, а также призывают всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Раздел: Молодежь
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 10 = 18