Новости района

Артисты филармонии выступят для жителей Северного 5 марта

Фото с сайта Новосибирской филармонии

К северянам приезжает вокально-инструментальный ансамбль «Белые росы». Артисты выступят на сцене Культурно-досугового центра в пятницу, 5 марта. Концерт начнется в 17.00. Вход на концерт платный. Цена билета составляет 200 рублей.

Музыканты представят программу «Самая добрая сказка любовь». Художественный руководитель ансамбля – заслуженный артист России Алексанжр Фершалов.

По информации филармонии, что стиль ансамбля «Белые росы» – это синтез электронных и живых музыкальных инструментов. Ансамбль исполняет зажигательные и лирические народные песни в современной обработке, песни о России, о Сибири, казачьи песни, песни известных российских авторов. Визитной карточкой стали песни, написанные специально для ансамбля: «Погуляем по России» Александры Пахмутовой, «Доберусь до Убинки» Олега Иванова и др.

«Мы в год даем более 1,5 тысячи концертов, из них около 450 концертов – по районам области. За счет средств от дохода сделали, помимо государственных заданий, еще пять больших фестивалей в Новосибирской области – мы стали выезжать в отдаленные районы. И не просто выезжать маленькими коллективами, а большими. Например, мы побывали в Северном районе, там, где симфоническая музыка вообще не присутствовала», – рассказал корреспонденту VN.RU гендиректор Новосибирской филармонии Бейбит Мухамедин.

Темы: