Новости района

Без школы 25 января остались ученики Северного района

Кратко

Из-за аномальных морозов отменен подвоз детей в образовательные организации в 22 районах Новосибирской области. Учащиеся школ Северного района также остались дома в понедельник, 25 января.

Во время аномальных морозов школьники не будут учиться. Фото Алексея Танюшина

Подвоз учащихся в 4 школы Северного района был отменен 25 января из низких температур. Столбик термометра опустился до отметок в -45, -50 градусов по Цельсию. Уже завтра в район придет потепление до -30 градусов. Рейсы школьных автобусов будут возобновлены, сообщили в Управлении образования Северного района.

Ситуация по области такова: подвоз 25 января был отменен полностью в 22 районах области, в остальных – частично сохранен. Ограничение введено также и для пригородных и междугородних автобусов.

«По сегодняшнему дню отменено 209 автобусных рейсов: 31 пригородных, 50 междугородних, и 128 внутрирайонных. По подвозу детей — полностью сняли подвоз с 22 районов, в остальных — частично. Всего подвезено 2,5 тысячи школьников из 13 тысяч», — цитирует VN.ru министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского.

Отметим, что все отмены рейсов произошли в связи с морозами. Однако уже в среду в регион придет потепление — столбик термометра покажет отметку в -5 градусов.

Темы: ,