Новости региона

Более 1 млрд направят на благоустройство Новосибирской области

Иллюстрация из паблика «Новосибирская область» «Вконтакте»

Объем средств в размере 1 млрд 193,5 млн рублей будет направлен в текущем году на благоустройство в Новосибирской области. Из них 894,2 млн рублей – средства федерального бюджета, и 299,3 млн рублей – из бюджета региона.

– В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство 185 объектов: 115 дворовых территорий многоквартирных жилых домов и 70 общественных пространств. Уже начались работы в парке Южный (второй этап благоустройства) в Искитиме, – сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Отметим, что сразу три проекта из районов стали победителями всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды: «Общественное пространство по ул. Переездный переулок» в городе Купино, «Благоустройство центральной площади» в городе Куйбышев и «Формирование территориального многофункционального комплекса «Савка» в городе Карасук.

На их реализацию запланированы средства размере 188,6 млн рублей из средств федерального и областного бюджетов. Основные работы должны быть завершены до октября 2021 года.

Темы: ,