Новости региона

Более 20 миллионов рублей направят на поддержку торговли в отдаленных селах

Фото Алексея Танюшина

Дополнительные средства в размере более 20 миллионов рублей выделит правительство Новосибирской области в целях поддержки торговли в отдаленных селах региона.

На 11 миллионов рублей увеличится объем господдержки предприятий, занимающихся торговлей в отдаленных селах Новосибирской области. Эти средства в виде субсидий будут направлены на компенсацию транспортных расходов по доставке товаров первой необходимости.

Более 9 миллионов рублей – это средства поддержки различных ярмарок, проходящих на территории Новосибирской области, с участием местных производителей.

«Увеличение объемов финансирования способствует стимулированию деловой активности хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на селе. Также сохранится торговая сеть, действующая ежегодно не менее чем в 300 отдаленных населенных пунктах Новосибирской области», – сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

Отметим, что торговую деятельность на территории Северного района осуществляют 162 объекта потребительского рынка. Оборот розничной торговли, включая общественное питание, в 2020 году составил 660 млн рублей или 108% к уровню 2019 года.Начало формы

Темы: