Новости района Спорт

Более ста человек приняли участие в «Кроссе наций» в Северном районе

Кратко

Всероссийский день бега прошел 17 сентября в Северном районе Новосибирской области.

Фото администрации Северного района

Всероссийский день бега прошел 17 сентября в Северном районе Новосибирской области.

На старт «Кросса наций» в Северном районе вышли 133 любителя спорта. Большинство участников забега представляли образовательные учреждения Северного района. В программе были предусмотрены дистанции в 500 и 1000 метров, сообщает официальный паблик администрации Северного района «ВКонтакте».

Самый молодой и самый возрастной участник получили кубок. Победители и призеры получили дипломы министерства физической культуры и спорта региона и медали.

Добавим, что в регионе участие в массовом забеге «Кросс нации» приняли около 17 тысяч человек. Забег прошел в 31 районе Новосибирской области. В областном центре на старт вышли около 3 тысяч участников. «Кросс нации» проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

Впервые наш регион присоединился к Всероссийскому дню бега в 2004 году, напоминают в правительстве области. Сельские районы подхватили инициативу в 2012 году. Ежегодно забеги сопровождаются спортивной и культурной программой.  В каждом районе жители пробежали различные дистанции, как правило – это дистанции от 1 до 8 км.

Темы: ,