Нацпроекты Образование и Культура

Центр «Точка роста» выявил лучших юных физиков

Кратко

Центр «Точка роста» выявил лучших юных физиков В Северной средней школе на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» среди обучающихся 7-х классов прошел естественно-научный квест «По дорогам физики». Основная цель мероприятия заключалась в популяризации научных исследований и донесение […]

Центр «Точка роста» выявил лучших юных физиков

В Северной средней школе на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» среди обучающихся 7-х классов прошел естественно-научный квест «По дорогам физики». Основная цель мероприятия заключалась в популяризации научных исследований и донесение до общества ценности науки для каждого из нас, значимости, важности и актуальности науки для повседневной жизни и мира в целом.

Для начала, в актовом зале состоялось посвящение в юные физики. После чего ребятам предстояло пройти квест-игру. Всего нужно было преодолеть различные испытания на 7 станциях: географическая, физическо-экспериментальная, биологическая, читательская, математическая, астрономическая, креативная. 

Ребята с большим интересом определяли тепловой режим с помощью  приборов для предсказания прогноза погоды: барометр-анероид, гигрометр, термометр; диаметр проволоки; оценивали пользу и вред диффузии; разгадывали веселые задачи Григория Остера; строили модели веществ в разных агрегатных состояниях: жидкости, газа, твёрдого тела; разгадывали математическую викторину, располагали планеты солнечной системы в правильном порядке.

На каждой станции команды получали баллы за правильное решение поставленной задачи. По итогам всех набранных баллов лучшими знатоками физики были признаны обучающиеся 7 «В» класса.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

56 − = 54