Культура

Чемпионат по караоке пройдет в честь 85-летия Новосибирской области

Фото wirestock с сайта ru.freepik.com

Подать заявку на участие в чемпионате по караоке могут жители Новосибирской области. К конкурсу допускаются исполнители-любители в возрасте от 18 и старше.

В честь 85-летия Новосибирской области пройдет чемпионат по караоке. Конкурс назначен на осень 2022 года. Сейчас уже идет прием заявок. О порядке проведения чемпионата по караоке говорили на пресс-конфереции в министерстве культуры 5 июля.

«В Новосибирской области много талантливых молодых людей, и важно создать условия для их самореализации. Формат чемпионата по караоке позволит молодым людям проявить себя, а для кого-то, возможно, проект станет стимулом к дальнейшему творческому развитию и даже выбору профессии, – отметил заместитель министра культуры Новосибирской области Григорий Милогулов. – Важно отметить, что чемпионат проходит в рамках Года культурного наследия народов России: участники могут исполнять песни на любом языке, в том числе на языках народов, проживающих на территории нашей страны. Это позволит выполнить одну из главных целей этого творческого состязания – сохранение и развитие национальных культур».

Победителям регионального этапа предстоит защищать честь Новосибирской области на Всеросссийском этапе чемпионата в Москве. Подать заявку на участие в конкурсе можно через группу организаторов «ВКонтакте» или по телефону: +7 (383) 201-14-24.

Раздел: Культура
Темы: ,