Дороги и Транспорт ДТП

Четырех водителей без прав поймали в Северном районе в марте-2022

Фото с официального сайта Северного района

Ни одного ДТП не произошло на территории Северного района Новосибирской области в прошлом месяце. Тем не менее, выявлено 57 нарушений правил дорожного движения.

Один водитель оказался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.12.8 КоАП. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения прав от 1,5 до 2 лет. Кроме того, в случае установления вины нарушителю придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Еще четверо водителей сели за руль, будучи лишены права на управление автомобилем. Они стали фигурантами дел, возбужденных по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч.

Но не только водители стали нарушителями правил дорожного движения в марте на территории Северного района. В поле зрения инспекторов ГИБДД попало 5 пешеходов.

Добавим, что за февраль-2022 в Северном районе зарегистрировано 1 ДТП и 45 нарушений ПДД. К ответственности привлечен водитель автомобиля «Тойота Спринтер», который врезался в «ВАЗ 21154». Виновник оштрафован на 1000 рублей.

Темы: