Новости региона

Читателей заставят надеть перчатки в библиотеках области

Фото с сайта pixabay.com

Из-за пандемии коронавируса читатели не могли самостоятельно работать с книгами в Новосибирской области. В приказ минкульта от 11.09.2020 внесены изменения, согласно которым теперь это им дозволяется при наличии защитной маски и перчаток. Также необходимо соблюдение требования социальной дистанции.

В целом в регионе ситуация с коронавирусом стабилизировалась и находится под контролем. Стартовала прививочная кампания, в том числе и в Северном районе. На треть меньше стало пациентов в ковидных реанимациях Новосибирска.

Чтобы снизить риск заражения коронавирусом, в библиотеках области применяют современные системы уборки. В частности швабры и системы влажной уборки с применением инновационной технологии -микроволокна HotMag сделают уборку более качественной и легкой . Эргономичные конструкции, материалы высшего качества. Высокая эффективность, долгий срок службы.


Системы уборки HotMag подходят для сухой и влажной уборки, мытья деликатных поверхностей: паркет, ламинат. Микроволокна собирают мельчайшие частицы пыли, а также крупную грязь и удерживают ее до соприкосновения с водой. Не оставляет разводов на матовых и глянцевых полах, хорошо впитывают воду, производят эффект полировки поверхности. Обработка пола насадками из микроволокна HotMag не дает поверхности пола быстро загрязняться. Эффект чистоты продлится гораздо дольше обычного.

Органометрическая конструкция швабры не дает пропустить углы или пространство под мебелью благодаря подвижному основанию. Отсутствие необходимости применять моющие средства при уборки обеспечат экологичность и сохранят ваш бюджет.

Темы: