Происшествия

Дело водителя, сбившего ребенка, рассмотрит Венгеровский суд

Кратко

В Венгерово начался суд над пьяным водителем, сбившим насмерть ребенка-велосипедиста.

Фото из архива ИД «Советская Сибирь»

В Венгерово начался суд над пьяным водителем, сбившим насмерть ребенка-велосипедиста.

Суд начал рассмотрение уголовного дела по обвинению местного жителя, который обвиняется в «Нарушении лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека». Напомним, пьяный водитель на «Ладе Ларгус» на высокой скорости сбил 10-летнюю девочку, которая каталась на велосипеде.

«Подсудимый, находясь в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения, управлял технически исправным автомобилем. Он двигался по улице Ленина в селе Венгерово со скоростью не менее 86,2 км/ч, превышающей установленное на данном участке дороги ограничение скорости в 40 км/ч, своевременно обнаружив на проезжей части малолетнего велосипедиста, не справился с управлением, совершив наезд на велосипедиста, причинив тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть», — сообщили в райсуде.

Десятилетняя девочка скончался в машине скорой помощи. Самому виновнику на момент ДТП исполнилось лишь 19. Трагедия произошла вечером 24 апреля 2021 года. После медицинского освидетельствования выяснилось, что парень был пьян – в выдыхаемом воздухе обнаружили показатель 0, 170 мг/л.

В ходе допроса мужчина подтвердил признательные показания.