Новости региона

День траура по погибшему на Украине земляку объявлен в Татарском районе

Фото Алексея Танюшина из архива ИД «Советская Сибирь»

В среду, 29 июня, в Татарском районе простятся с 22-летним Вильгельмом Калюком, который погиб при выполнении задач спецоперации на территории Украины.

Жители Татарского района скорбят по поводу гибели своего земляка, 22-летнего Вильгельма Калюка. Молодой военнослужащий погиб в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Похороны бойца пройдут 29 июня в селе Успенка Казаткульского сельсовета, прощание начнется на площади возле ДК в 11.00.

О том, каким человеком был Вильгем, на официальном сайте районной администрации сообщается: «Oн нacтoящий гepoй, кoтopый нaвceгдa ocтaнeтcя для нac вcex пpимepoм мyжecтвa и oтвaги, вepнocти cвoeмy дoлгy. Честно и беззаветно исполняя свой воинский долг, он защищал мирных жителей Донбасса и национальную безопасность России. Гибель Вильгельма – это наша общая утрата и общая боль. Его история навсегда останется в наших сердцах и памяти».

Добавим, что по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова главы районов должны оказать максимальную поддержку семьям погибших военнослужащих: «Это герои, которые боролись, чтобы очистить землю Украины от национализма. Я попросил бы глав районов оказать максимальную поддержку родным погибших. Мы все соболезнуем и скорбим».

Темы: