Депутаты Политика

Депутаты посетили соцзащиту и управление ветеринарии в Северном

Депутаты районного совета осматривают комнату реабилитации в КЦСОН. Фото В. Безродного

Депутаты Совета депутатов Северного района в ходе подготовки к очередной сессии посетили два учреждения, о работе которых их руководители доложат на сессии.

О работе Комплексного центра социального обслуживания населения рассказала директор Елена Крестьянова. Особое внимание она уделила работе учреждения в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» – работе службы сиделок, отделения дневного пребывания пожилых граждан и пункта проката технических средств реабилитации, который был открыт в феврале 2021 года.

Елена Владимировна показала помещения, оборудованные для проведения спортивных и реабилитационных занятий и творческих мастер-классов, склад технических средств. Также она рассказала о работе Новотроицкого дома милосердия.

В этот же день депутаты побывали в управлении ветеринарии Северного района. Экскурсию по учреждению провела специалист управления и депутат Галина Агулова, о деятельности учреждения рассказала директор Светлана Марченко. В настоящее время управление ветеринарии осуществляет весь спектр необходимых мер по обеспечению эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории района.

Депутаты задали много вопросов, в том числе о том, как осуществляется контроль за качеством молочных продуктов и мяса, которые продают частные производители. Народные избранники сошлись во мнении, что подобные выезды в учреждения, общение с их работниками полезны и необходимы.

Темы: