Общество

Дети из сел и райцентров посетят выступления цирка бесплатно

Кратко

В течение лета артисты Росгосцирка посетят с гастролями отдаленные населенные пункты. Акция охватит не менее 200 сел и районных центров по всей стране.

Фото Алексея Танюшина

Росгосцирк запускает проект «Цирк – детям села», в рамках которого жители сел и райцентров смогут бесплатно посетить цирковые представления. Программа стартует с 1 июня 2021 года и в течение трех месяцев охватит не менее 200 населенных пунктов России.

Дети из отдаленных территорий смогут посетить представления цирка бесплатно. В программе – выступления акробатов, гимнастов, клоунов и дрессировщиков животных. Ожидается, что представления аристов посетят несколько десятков тысяч человек.

«Очень большое количество российских детей живет в столь отдаленных районах, что о цирке могут только мечтать, – комментирует генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков. – Мы убеждены, что дети не должны быть лишены обычных детских радостей. Поэтому в праздник – День защиты детей – мы приняли решение отвезти цирк тем, кто ждет его больше других ребят, отвезем его детям села».

Раздел: Общество
Темы: