Новости района

Девять разводов и один брак: статистика ЗАГСа в Северном районе

Кратко

Отдел ЗАГСа Северного района Новосибирской области подвел итоги работы за октябрь и ноябрь. Всего за это время был составлен 61 акт гражданского состояния.

Фото с сайта pixabay.com

Отдел ЗАГСа Северного района Новосибирской области подвел итоги работы за октябрь и ноябрь. Всего за это время был составлен 61 акт гражданского состояния.

За два последних месяца в Северном районе родились 12 детей.

«Впервые за последние годы у нас зарегистрирована двойня. Счастливые родители назвали новорожденных Никитой и Настей, – рассказали специалисты. – Впервые родителями стали пять семей, второй ребенок появился в четырех семьях, третий — в двух. Возраст мамочек колеблется от 21 до 36 лет. Родители назвали своих малышей красивыми именами: Матвей, Альбина, Василиса, Евгения, Илья, Артем, Михаил, Дмитрий».

Статистика разводов вызывает опасения: свои отношения расторгли сразу девять пар. При этом свадьбу за отчетный период сыграли только одни молодожены.

Три семейные пары решили расторгнуть свои отношения после непродолжительной семейной жизни: в браке они находились от 1 года до 6 лет. Четыре пары расторгли отношения после 11-16 лет брака. Еще две пары прожили вместе 30 лет и 33 года. После расторжения брака в неполных семьях остались 10 несовершеннолетних детей.

За два прошедших месяца в Северном районе ушли из жизни 39 наших земляков: 25 женщин и 14 мужчин. В возрасте от 40 до 50 лет умерли два человека, в возрасте от 51 до 60 лет — шесть человек, от 61 до 70 лет — 11 человек, от 71 до 80 лет — пять человек, от 81 до 90 лет — 12 человек, в 91 год умерли двое.