Происшествия

Директора Центра занятости населения наказали за карьеризм

Фото Алексея Танюшина

Венгеровский районный суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении директора местного Центра занятости населения Александра Крепкого. Чиновник обвинялся в превышении должностных полномочий.

Согласно предоставленным в суд материалам, установлено, что Александр Крепкий, занимая пост в госучреждении, с целью «карьеризма, выразившегося в повышении авторитета в глазах вышестоящего руководства» совершил противоправные умышленные действия, явно выходящие за пределы его полномочий. В итоге господин Крепкий причинил министерству труда и социального развития Новосибирской области ущерб в сумме 64 000 рублей.

«Зная о том, что двое граждан предпенсионного возраста не проходили обучение в частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования, Крепкий подписал акты выполненных работ на оказание услуг за якобы пройденное обучение на общую сумму 64 000 рублей», – сообщает Вергеровский районный суд.

Суд назначил Александру Крепкому меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей. Ему установили срок уплаты штрафа 2 месяца с момента вступления в законную силу настоящего постановления.

Темы: