Образование

ЕГЭ по математике написали родители выпускников в Северном районе

Кратко

В 2022 году ЕГЭ пройдет в период с 21 марта по 2 июля. В конце марта состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Родители выпускников 2022 года сдают ЕГЭ по математике. Фото из архива управления образования Северного района

В 2022 году ЕГЭ пройдет в период с 21 марта по 2 июля. В конце марта состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В пробном ЕГЭ смогли принять участие родители учеников Северного района Новосибирской области. Они присоединились к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проходит практически во всех регионах РФ.

В первую очередь, акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также  познакомить родительскую общественность с экзаменационной процедурой.

В новосибирском лицее № 176 пробный экзамен решили сдать 30 родителей. Вместе с ними ЕГЭ сдавал заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Щукин.

В Северном районе пункт проведения экзаменов был организован на базе Северной средней школы. Сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня написали 7 родителей обучающихся 9-11 классов.

Родители будущих выпускников увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места и происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов, каким образом организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ. А также какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах.

Напомним, что экзаменационные испытания в Новосибирской области, несмотря на ажиотажным спросом на офисную бумагу, пройдут в штатном режиме, даты давно известны – ОГЭ с 21 апреля по 2 июля, а ЕГЭ – с 21 марта по 2 июля.

Раздел: Образование
Темы: ,