Новости региона Общество

Еще 20 тонн гуманитарной помощи направили новосибирцы в Беловодский район ЛНР

Скриншот из видео Telegram-канала «Новосибирь»

Отправка очередного гуманитарного груза в ЛНР приурочена к началу учебного года и грядущему запуску отопительного сезона.

Новосибирская область продолжает помогать подшефному району ЛНР. В Беловодский район направлено более 20 тонн гуманитарного груза, среди предметов первой необходимости – краска для ремонта школ и детских садов, школьные принадлежности, оборудование для электросетей, аккумуляторы и многое другое.

Воспитанники Беловодской школы искусств обратились к новосибирцам с просьбой о  приобретении музыкальных инструментов. И даже это нужда оказалась восполнена.

«Получаем большой отклик от подшефного района. Люди не ожидали, что наша область так активно возьмется за восстановление зданий и инфраструктуры. Исходя из потребностей Беловодского района, каждую неделю формируется определённый гуманитарный груз. Сейчас акцент идёт на организацию учебного процесса, а также на начало отопительного сезона и сбор урожая», – цитирует Telegram-канал «Новосибирь» главу регионального минпромторга Андрея Гончарова.

Ранее губернатор Андрей Травников рассказал о приоритетных направлениях помощи Донбассу. Трудностей немало. Новосибирская область продолжает оказывать свою поддержку по всем отраслям – от сельского хозяйства до связи и социальной защиты.

Темы: , ,