Новости района

Флорист Мария Бирюкова из Северного заявила о себе на областном конкурсе

Фото из паблика «Молодежь Северного района» во «ВКонтакте»

Мария Бирюкова, индивидуальный предприниматель из Северного района, приняла участие в творческом конкурсе флористов Новосибирской области.

Областной открытый конкурс профессионального мастерства среди флористов в состоялся в р.п. Коченево. Это одно из мероприятий направления «Работающая молодежь» Агентства поддержки молодежных инициатив, посвященных профессиональным соревнованиям в различных сферах и отраслях.

Участницами конкурса стали мастера в возрасте от 18 до 35 лет из восьми муниципальных образований Новосибирской области. Северный район представляла Мария Бирюкова.

Конкурсная программа состояла из двух частей: теоретическое задание – тест по основам флористики, и практическое задание – выполнение цветочной композиции с элементами декора в соответствии с темой «Винтаж». Каждая участница подчеркнула креативность, творческий потенциал и роль искусства в изящном деле создания цветочных композиций. Девушки активно общались с гостями и между собой, что определенно обогатило личностные и профессиональные связи между представителями цветочного сервиса.

И хотя Мария Бирюкова не вошла в число победителей, девушка достойно представила Северный район на областном уровне. «Машенька, ты молодчина! Представила наш район! Не останавливайся! Желаю только побед!» – написала в поддержку землячки в социальной сети «ВКонтакте» местная жительница Татьяна Сихварт.

Темы: