Происшествия

Главу Убинского района оштрафовали на 800 тысяч рублей за браконьерство

Фото с сайта pixabay.com


Штраф в размере 800 тысяч рублей заплатит за незаконную охоту глава Убинского района. Если решение суда не будет обжаловано, ему придется оставить свой пост.

В незаконной охоте обвинили главу Убинского района еще в 2018 году. Первый приговор Барабинского районного суда был оправдательный. Второй суд признал его виновным. Если решение не будет обжаловано, Олегу Конюку придется покинуть свой пост.

Напомним, что в незаконной охоте Олега Конюка с четырьмя товарищами обвинили в декабре 2018 года. По версии следствия, они застрелили трех лосей в окрестностях села Александро-Невское Убинского района. Останки туш животных были обнаружены у одного из охотников, который написал явку с повинной.

Конюк и трое других обвиняемых свою вину отрицали. В декабре 2020 года Барабинский районный суд вынес им оправдательный приговор. Наказание понес один из фигурантов, ему назначили 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Однако гособвинитель смог добиться пересмотра дела. Через год четверо участников процесса не ушли от ответственности. Олега Конюка, как и его компаньонов по охоте, оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Темы: ,