Выборы Депутаты Новости района

Главой Куйбышевского района вновь избран Олег Караваев

Фото администрации Куйбышевского района Новосибирской области

Депутаты районного Совета депутатов проголосовали за нового руководителя Куйбышевского района. На эту должность вновь избран Олег Караваев, имеющий большой опыт работы в органах власти на руководящих должностях.

Олег Васильевич впервые возглавил район в 2017 году, после скандальной отставки предыдущего главы Виктора Функа. Спустя 5 лет депутаты районного Совета депутатов вновь приступили к процедуре голосования по выбору нового руководителя района.

В конкурсную комиссию поступили документы от трех кандидатов: Олега Караваева, Натальи Чегодаевой и Александра Банникова. Нарушений в документах не выявлено, всех претендентов допустили к тестированию на знание законодательства РФ и к защите программ по развитию Куйбышевского района. По итогам испытаний наибольшее количество баллов набрали Олег Караваев и Александр Банников.

«Решением сессии Совета депутатов главой Куйбышевского муниципального района Новосибирской области сроком на 5 лет вновь избран Караваев Олег Васильевич, за которого единогласно проголосовали все присутствующие депутаты», – говорится на официальном сайте администрации Куйбышевского района.

Отметим, что Олег Караваев имеет большой опыт работы в органах власти на руководящих должностях. С 17 марта 2005 года по 18 мая 2017 года был заместителем главы администрации – управляющим делами администрации Куйбышевского района. Женат, воспитал троих детей.

Темы: