Новости района

Голосование по выбору объекта для благоустройства проходит в Северном

Жителям предлагают выбрать самим объекты для благоустройства. Фото с сайта pixabay.com

Местные жители могут предлагать свои идеи для благоустройства вплоть до 11 февраля 2021 года. Уже фигурирует две возможных территории для благоустройства – это Аллея ушедших деревень и территория, прилегающая к автовокзалу в селе Северное.

«Предложения могут вносить любые заинтересованные лица. Предложение заинтересованного лица может быть подано в письменной форме или представлено по электронной почте», – сообщает Северный сельсовет. Также принимаются чертежи, дизайн-проекты по благоустроуству и рисунки.

Добавим, что благоустройство общественно значимой территории в Северном будет проводится в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Одно из важных условий реализации проекта – учитывание при выборе территории мнения местных жителей.

Напомним, что ранее в Северном отремонтировали парк культуры и отдыха, объект был включен в проект «Комфортная городская среда». На благоустройство общественного пространства только в 2019 году направили почти 25 миллионов рублей. Ожидается, что в парке в скором времени появятся сцена, батутная площадка, детские  игровые городки, велосипедные дорожки и многое другое.

Темы: