Погода

Холодная неделя ждет жителей Северного района 12-18 сентября

Кратко

Подробный прогноз погоды для жителей Северного района на неделю с 12 по 18 сентября представили погодный сервис «Яндекс. Погода» и центр «Фобос».

Фото Алексея Танюшина из архива ИД «Советская Сибирь»

Подробный прогноз погоды для жителей Северного района на неделю с 12 по 18 сентября представили погодный сервис «Яндекс. Погода» и центр «Фобос».

По данным «Яндекса», неделя в Северном начнется с 10-градусной дневной отметки. Во вторник воздух прогреется до +12, +13 градусов Цельсия, облачно с прояснениями и без осадков. В среду, 14 сентября, в райцентре +12, +14 градусов, осадков не ожидается. В четверг днем уже +13, +15 градусов, также без осадков. В пятницу +15, +16 градусов.

На выходных в Северном районе Новосибирской области столбик термометра покажет +15, +16 градусов в субботу и +14, +15 градусов в воскресенье. В субботу пасмурно, а вот воскресенье порадует солнечной погодой. Осадков на выходных не ожидается.

Центр «Фобос» прогнозирует, что без осадков на этой неделе в Северном районе не обойдется. Так, этой ночью в райцентре ожидается переменная облачность, температура +2, +4 градуса. Давление немного выше нормы. Завтра днем переменная облачность, +11, +13 градусов, ветер слабый. Давление немного выше нормы.

14 сентября в течение суток на фоне повышенного давления ожидается малооблачная погода; ночью +3, +5 градусов, днем +12, +14 градусов, ветер слабый.

15 сентября в течение суток на фоне повышенного давления ожидается малооблачная погода; ночью +5, +7 градуса, днем +13, +15 градусов, ветер слабый.

16 сентября ожидается малооблачная погода, небольшой дождь; ночью +6, +8 градусов, днем +14, +16 градусов, ветер слабый.

По информации ГУ МЧС, с 13 по 16 сентября местами в Новосибирской области сохранится высокая пожароопасность 4 класса. В это время увеличивается риск возникновения очагов природных пожаров. «Во избежание пожаров, необходимо быть предельно осторожными в обращении с огнем, нельзя разводить костры. В условиях теплой и сухой погоды населению необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности», – предупреждает ведомство.

Раздел: Погода