Новости региона

Интернет 4G получат жители региона в 2022 году: список районов

Кратко

Жители Новосибирской области проголосовали на портале Госуслуг за те населенные пункты, куда придет мобильная связь 4G в 2022 году.

Фото Алексея Танюшина из архива ИД «Советская Сибирь»

Жители Новосибирской области проголосовали на портале Госуслуг за те населенные пункты, куда придет мобильная связь 4G в 2022 году.

Населенные пункты в 20 районах области будут обеспечены связью 4G в 2022 году. Это села, поселки, аулы и деревни в Барабинском, Чановском, Венгеровском, Каргатском, Купинском, Татарском, Краснозерском, Кочковком, Доволенском, Сузунском, Искитимском, Новосибирском, Колыванском, Маслянинском и других районах. Полный список смотрите здесь. К сожалению, Северный район в рейтинге не представлен.

Напомним, что за право на мобильную связь 4G борются населенные пункты с численностью населения от 100 до 500 человек. Жители региона выбирают такие территории сами. Голосование проходило на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года.

Наибольшую активность в голосовании проявили жители Коченевского района – у них интернет 4G появится сразу в 6 населенных пунктах (поселок Новорощинский, поселок Белобородово, деревня Федосово, деревня Новоотрубное, деревня Козлово, село Сартаково), а также жители Карасукского района.

В планах на 2022 год – сделать доступной мобильную связь 4G в 2002 населенных пункта в разных субъектах федерации. Следующее голосование по выбору территорий на получение связи нового поколения пройдет осенью 2022.

Темы: ,