Новости региона

IX Международный форум технологического развития «Технопром» становится престижнее

Кратко

На фоне потребности в технологическом суверенитете и импортозамещении повышенное внимание в регионе уделяется подготовке к IX Международному форуму технологического развития «Технопром», который в этом году состоится в августе. На фоне актуальной повестки технологический суверенитет импортозамещения, роль российской науки, российских инновационных […]

На фоне потребности в технологическом суверенитете и импортозамещении повышенное внимание в регионе уделяется подготовке к IX Международному форуму технологического развития «Технопром», который в этом году состоится в августе. На фоне актуальной повестки технологический суверенитет импортозамещения, роль российской науки, российских инновационных предприятий — роль «Техномпрома» повышается.   О престиже форума и его программе проведения говорили в прямом эфире с Губернатором области 20 июля.


Андрей Травников отметил, что форум «Технопром» — это официальное мероприятие, поддерживаемое Правительством Российской Федерации. С этого года форум включён в ежегодный календарь мероприятий.


— Мы окончательно отстроили специализацию форума, — подчеркнул глава региона, —   это научно-технологический форум. Оргкомитет продолжает возглавлять вице-премьер Дмитрий Николаевич Чернышенко. Внимание к «Технопрому» повышается, уже сегодня заявлено более 150 мероприятий, и график проведения будет расширен до 4 дней. Опираясь на опыт прошлого года можно предположить, что количество участников форума будет свыше 5000  человек. Для Новосибирской области это важно. В первую очередь, это закрепление статуса научной столицы, привлечение внимания ко многим нашим проектам.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 5 =