Погода

Экстренное предупреждение объявили синоптики 7-8 сентября в Новосибирской области

Фото из архива ИД «Советская Сибирь»

О похолодании, грозах и граде предупреждает жителей Новосибирской области Западно-Сибирский гидрометцентр. Местами в регионе ожидается ветер до 25 м/с.

Экстренное предупреждение появилось на сайте Западно-Сибирского гидрометцентра. В Новосибирской области 7-8 сентября ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, порывы ветра 18-23 м/с, местами шквалы до 25 м/с. Заметно похолодает: 9-10 сентября при прояснении местами по области ожидаются заморозки до -2 градусов Цельсия.

Кроме того, в районах области сохранится высокая (4 класса) пожароопасность. Чрезвычайная (5 класса) пожароопасность – в Краснозерском и Карасукском районах.

Но это еще не все. В пятницу и в субботу, 9-10 сентября, при прояснении по Новосибирской области местами ожидаются заморозки до -2 градусов.

По прогнозам «Яндекс. Погоды», уже в четверг, 8 сентября, в селе Северное действительно похолодает до +13 градусов. В пятницу, 9 сентября, ночью +6, днем +15, переменная облачность и небольшой дождь. В субботу, 10 сентября, ночью +6, днем +15, переменная облачность и небольшой дождь. Магнитное поле спокойное.

Раздел: Погода
Темы: