Новости региона

К переписи на Госуслугах присоединились более 300 тысяч новосибирцев

Скриншот с сайта www.strana2020.ru

Самостоятельно в электронном виде выбирают проходить перепись жители Новосибирской области. На портале Госуслуг ответили на вопросы уже более 300 тысяч жителей региона.

Более 330 тысяч жителей Новосибирска и области уже приняли участие во Всероссийской переписи на портале Госуслуг. В условиях пандемии коронавируса этот способ наиболее удобный и безопасный. Так считает и первый заместитель губернатора НСО Юрий Петухов.

Для прохождения переписи на портале Госуслуг подходит как стандартная, так и потвержденная учетная запись. Пользователю предлагается ответить на 33 вопроса.

«В целом, все способы участия в онлайн-переписи населения полностью безопасны – данные обезличены и передаются в зашифрованном виде по защищенным каналам. Заполненная анкета на портале Госуслуг не сохраняется, вся информация передается только в Росстат в обезличенном виде», – разъясняет пресс-служба областного правительства.

Напомним, что сроки проведения Всероссийской переписи – с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Принять участие в ней можно либо на сайте Госуслуг, либо через переписчика, лично обратившись в переписные участки. Отличить переписчика от мошенника позволяет специальная экипировка.

Темы: ,