Новости района

Как отметили День Победы жители Северного района

Кратко

В Северном районе 9 Мая прошли памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Участники акции «Песни Победы» в селе Чуваши. Фото Алены Матвеевой

В День Победы 9 Мая на мемориале памяти в районном центре, в скверах около памятников павшим землякам во всех селах Северного района, состоялось возложение цветов.

В селе Северное в мероприятии приняли участие глава Северного района Сергей Коростелев и председатель Совета депутатов Северного района Игорь Звыков, члены военно- патриотического клуба им. А. Карелина. Цветы к Вечному огню в сквере от имени трудовых коллективов возложили представители организаций, а также руководители общественных  организаций, совета ветеранов и многие северяне.

Жителей райцентра и некоторых других сел поздравили участники акции «Песни Победы». Состоялась эта акция и в селе Чуваши: по улицам села проехала машина, на которой участники самодеятельности Чувашинского Дома культуры исполняли песни военных лет.

Своими впечатлениями от участия в акции поделилась Ольга Андриенко, директор Чувашинского ДК:

– Песни Великой Победы знакомы нам с детства. Они не оставляют наши сердца равнодушными. Песни о войне – это наша память.

В акции принял участие глава Чувашинского сельсовета Николай Краснов, который вместе с самодеятельными артистами поздравил тружеников тыла села.

После поздравления односельчан мы с участниками акции отправились в деревню Алешинку, где поздравили местных жителей. Акция «Песни Победы» – это наше уважение и благодарность всем, кто ковал победу на фронте и в тылу.

Добавим, что жители Северного района присоединились также и к другим Всероссийским акциям: «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Свеча памяти», онлайн-шествию «Бессмертный полк». А в 23 часа над Северным прозвучал праздничный салют.

Темы: