Новости района

Как прошла «Лыжня России»-2021 в Северном: фоторепортаж

Фото предоставлены Культурно-досуговым центром Северного района

Самые стойкие вышли на старт соревнований «Лыжня России» в Северном районе. Традиционно гонка прошла на территории аэропорта Северного. В этот день стояли 25-градусные морозы, ярко светило солнце. В связи с погодой количество желающих выйти на лыжный забег было меньше, чем в прошлые годы.

По оценкам организаторов, в самом Северном собралось около 100 участников, и по району еще около 100 (для сравнения: в прошлом году на «Лыжню России» вышло порядка 350 человек).

Смельчаков, не побоявшихся холодов, лично поприветствовал глава Северного района Сергей Коростелев. Были отмечены самый взрослый и самые молодые участники гонки – это уже стало ежегодной традицией. Так, самой юной спортсменкой стала 5-летняя девочка, а юным спортсменом – 8-летний мальчик. Самым зрелым участником – 60-летний местный житель.

«На лыжню встали не только жители села Северное, но и жители сельсоветов района. Мы благодарим всех, кто принял участие в самом спортивном мероприятии зимнего сезона 2021!» – говорят организаторы соревнований в Северном районе.

Предлагаем вам переместиться в день соревнований и вспомнить, как это было. Фотоподборка предоставлена специалистами Культурно-досугового центра Северного района.

Темы: