Образование

Капитально отремонтируют 25 школ в Новосибирской области к 2023 году

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Первый этап программы капитального ремонта школ на 2022-23 годы уже разработан в Новосибирской области. В нее вошли 25 зданий школ в 15 муниципальных образованиях.

В заявку на капитальный ремонт в 2022-23 годах вошли 25 школ в 15 муниципальных образованиях. Это школы, расположенные в Барабинском, Кочковском, Краснозерском, Куйбышевском, Купинском, Кыштовском, Маслянинском, Новосибирском, Ордынском, Сузунском, Тогучинском, Чистоозерном и Чулымском районах. А также два городских округа – в Оби и в Новосибирске.

Первый этап программы капитального ремонта школ по своим масштабам впечатляет, отметил на оперативном совещании в областном правительстве 28 февраля губернатор Андрей Травников.

«25 объектов, и общая стоимость этапа программы более миллиарда рублей. Это вызов и возможности – в зависимости от того, насколько успешно мы приступим к реализации первого этапа, мы сможем увеличить количество объектов на последующий этапы», – сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Программа капремонта школ в Новосибирской области рассчитана до 2026 года. Глава региона отметил: «Да, наверное, будут новые трудности, но у нас уже есть опыт преодоления и вводимых санкций, и финансово-экономических кризисов, и последствий пандемии, и этот опыт в Новосибирской области достаточно успешный. Никакие события не повлияли на темпы нашего социально-экономического развития».

Раздел: Образование
Темы: ,