ДТП

Каждое восьмое ДТП с участием пьяных водителей происходит в районах области

Фото Госавтоинспекции Новосибирской области

В регионе за 5 месяцев текущего года зарегистрировано 685 ДТП. Каждая восьмая авария с участием пьяных водителей происходит в районах Новосибирской области.

Число дорожно-транспортных происшествий в Новосибирске и области стало выше, в сравнении с 2021 годом. Так, с января по май в области зарегистрировано 685 аварий, в них погибло 79 человек, травмы получили 808 человек, сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Александр Бабенков.

При этом в мае текущего года количество людей, погибших в автоавариях, снизилось и составило 12 человек. Для сравнения: в мае 2021 года в этом месяце было 22 погибших.

Тревожная обстановка с пьяными водителями наблюдается в районах области. Около 70% ДТП с нетрезвыми водителями приходится именно на районы. Это каждая восьмая авария, отметил начальник региональной Госавтоинспекции.

Ранее мы сообщали о том, в каких районах водители чаще садятся за руль в нетрезвом виде. Наибольшее число фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения выявлено в Искитимском, Новосибирском, Краснозерском и Тогучинском районах.

Раздел: ДТП
Темы: