Спорт

Команда Северной школы стала лучшей в акции «Отцовский патруль»

Кратко

Все больше жителей Северного района становятся участниками акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни и занятий спортом.

Участники акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Фото с сайта ЦДО

Все больше жителей Северного района становятся участниками акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни и занятий спортом.

Так, 18 марта в Центре дополнительного образования состоялся муниципальный этап регионального этапа акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». В нем приняли участие восемь школ Северного района. Команда состояла из четырех человек: двоих взрослых и двоих детей.

Программа соревнований включала упражнения, которые с хорошим результатом может выполнить человек, имеющий определенную физическую подготовку. Это подтягивание, прыжок в длину, отжимание на брусьях и др. Зрелищным было соревнование по перетягиванию каната, отмечают зрители и участники.

Победителем стала команда Северной средней школы. Второе место заняли представители Коб-Кордоновской, а третье место — Витинской школы. Как говорят организаторы соревнования, все команды продемонстрировали волю к победе, выносливость и показали прекрасные результаты.

Добавим, что по итогам 2021 года число жителей области, занимающихся спортом, превысило миллион человек. В регионе работает 40 центров ГТО, за полгода норматив сдали 18 тысяч человек. Подобными площадками обеспечены практически все муниципальные образования. 

Раздел: Спорт
Темы: