Новости региона

Компьютеры на средства областного семейного капитала разрешат приобретать новосибирцам

Фото с сайта pixabay.com

Средства областного семейного капитала, начиная с 2022 года, можно будет направить на приобретение компьютерной техники, сообщает телеканал ОТС.

С 2022 года средствами областного семейного капитала можно распорядиться, в том числе для приобретения комьютерной техники и комплектующего оборудования.

«Мы дали возможность людям использовать средства семейного капитала для подключения к инженерным сетям – это водопровод, газ. В текущем году у нас принято решение, в первом чтении рассмотрен законопроект, ввести с 2022 года новое направление, это приобретение компьютерной техники и периферийных устройств», – сообщил телеканалу ОТС заместитель начальника управления организации социальных выплат минтруда Новосибирской области Дмитрий Радич.

Такое решение в правительстве связали с активным внедрением удаленных технологий обучения и цифровизацией.

Напомним, что семьи региона при рождении третьего и последующих детей имеют право на получение областного семейного капитала. В 2021 году его размер составляет 112,3 тыс. руб.

Для оформления сертификата необходимо обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства. Получить консультацию специалиста можно по телефону горячей линии министерства труда и социального развития региона 8-800-100-0082.

Темы: ,