Культура Новости региона Общество

Ксения Почепкина — победитель областного творческого конкурса

Кратко

Подведены итоги областного творческого конкурса «МЫ РОССИЯ — МЫ ВМЕСТЕ», посвященного государственному празднику Дню народного единства. Конкурс проводился в нескольких номинациях: «Песенное творчество, посвященное Дню народного единства», «Художественное творчество, посвященное Дню народного единства», «Методический конкурс «Народная игра», «Видеоролик», «Патриотическая театрализованная […]

Подведены итоги областного творческого конкурса «МЫ РОССИЯ — МЫ ВМЕСТЕ», посвященного государственному празднику Дню народного единства.

Конкурс проводился в нескольких номинациях: «Песенное творчество, посвященное Дню народного единства», «Художественное творчество, посвященное Дню народного единства», «Методический конкурс «Народная игра», «Видеоролик», «Патриотическая театрализованная постановка», «Лучший проект проведения Дня народного единства на районном или муниципальном уровне с привлечением опорных площадок областного проекта «Молодецкие игры народов России».

Творческие коллективы, педагоги, библиотекари, специалисты и руководители учреждений культуры, методисты, организаторы мероприятий, представители общественных организаций со всех районов области достойно представили свои творческие работы. Всего на конкурс было представлено более 800 работ из всех районов Новосибирской области. 

Ксения Почепкина, руководитель студии ИЗО и ДПИ «Радуга» КДЦ, стала победителем в номинации «Художественное творчество, посвященное Дню народного единства». В подноминации «Плакат» она заняла достойное 1 призовое место.

В своей работе Ксения изобразила солдата, который на руках держит спасенного ребенка Донбасса. Маленькая девочка трепетно прижимает к себе мягкую игрушку.

— В своей работе я применила фразу «Своих не бросаем», — рассказывает Ксения, — потому что это актуально в наше непростое время. Также, присутствует буква «Z», означающая «За президента, за Россию, за мир». Солдат, спасающий детей, также как и мы все — за мир на земле. А на заднем фоне — горящий город. На переднем плане стоит мальчик с российским флагом. Мы все ждем окончания спецоперации и верим, что победа будет за нами!

Мы поздравляем Ксению с очередной победой и желаем дальнейшего развития и покорения творческих вершин!

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =