Спорт

Лыжная гонка пройдет 12 февраля в Северном районе: программа

Кратко

Стала известна дата Всероссийской массовой лыжной гонки в Северном районе. Спортивные состязания пройдут в субботу, 12 февраля.

Фото Культурно-досугового центра Северного района (архив)

Стала известна дата Всероссийской массовой лыжной гонки в Северном районе. Спортивные состязания пройдут в субботу, 12 февраля.

Жителей Северного района приглашают принять участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2022». В Северном районе местом проведения заездов, как обычно, будет территория аэропорта Северного.

В субботу, 12 февраля, там соберутся профессиональные спортсмены и любители. К соревнованиям допускаются участники старше 18 лет. Ранее было принято решение, что в этом году из-за пандемии на старт выйдут только взрослые участники.

В программе:

11.00 – 11.50 – подвоз участников лыжной гонки к месту проведения соревнований (отправление от Культурно-досугового центра и школы);

12.00 – торжественное открытие «Лыжни России-2022»;

12.10 – старт лыжной гонки.

Участникам соревнований по традиции выдают шапочки и нагрудный номер. Всего в Новосибирскую область привезли 12 тысяч лыжных шапочек, но на всех их может не хватить. Для гостей и участников соревнований в Северном будет организован горячий чай, сообщают организаторы. Это мероприятие обычно проходит очень массово и оживленно.

Добавим, что в прошлом году, несмотря на 25-градусный мороз, на «Лыжню России» в Северном вышли около 200 человек. Это меньше, чем годом ранее, сказалась пандемия: в 2019-м число участников достигало 350. Фоторепортаж с «Лыжни России-2022» в Северном смотрите в нашем материале.

Раздел: Спорт
Темы: