Происшествия

Маньяк из Северного отправится в лечебницу

Фигурант дела отправится в лечебницу для невменяемых преступников. Фото с сайта pixabay.com

В апреле этого года страшные слухи взбудоражили Северный район. В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Односельчане даже подозревали преступника в каннибализме, но доказательств тому не было получено.

Следователи установили, что первое убийство было совершено в декабре 2017 года. Труп мужчина закопал в подполе своего дома. Второе преступление произошло 8 марта 2019 года. Тело убитого хозяин дома спрятал там же. С третьей жертвой он расправился 16 апреля 2020 года. Труп соседа маньяк расчленил и спрятал части тела в выгребной яме на своем участке.

Об исчезновении своего мужа в полицию сообщила местная жительница, которая увидела велосипед супруга у дома подозреваемого. В ходе оперативных мероприятий следователи совместно с сотрудниками полиции наткнулись на чудовищные следы преступления.

Согласно результатам экспертизы, у обвиняемого обнаружено хроническое психическое расстройство. Уголовное дело направлено в суд для применения в отношении фигуранта принудительных мер медицинского характера.

Темы: , ,