Новости региона

Масочный режим могут продлить до 30 июня в Новосибирской области

Фото пресс-службы Минздрава Новосибирской области

На сегодняшний день ситуация с COVID-19 в Новосибирской области остается стабильной. В регионе идет массовая вакцинация населения от коронавируса.

О ситуации в регионе доложили во время заседания оперштаба 24 мая глава регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов и министр здравоохранения Константин Хальзов.

С учетом предложений Роспотребнадзора и министерства здравоохранения региона, в условиях продолжающейся вакцинации, необходимой для формирования коллективного иммунитета, принято решение рекомендовать губернатору продлить ряд действующих в регионе мер, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, до 30 июня 2021 года.  Окончательно вопрос будет решен на заседании областного правительства.

По состоянию на 24 мая, в Новосибирской области вакцинировались против коронавируса первым компонентом 285 973 человека, полный курс завершили 211 418 человек. Масштабов вакцинации необходимо увеличивать. На территории региона открыто 95 пунктов вакцинации, работает 87 мобильных бригад.

Темы: