Здоровье

Медицинский десант из Новосибирска принимает юных пациентов в Северном

Фото пресс-службы минздрава Новосибирской области

В четверг, 26 мая, в Северной центральной районной больнице работает бригада врачей из Новосибирска. Они принимают маленьких пациентов из Северного, Куйбышевского и Барабинского районов. Акция проходит в рамках «Недели детства».

В рамках «Недели детства», приуроченной ко Дню защиты детей, в Северный район приехала бригада медиков из Новосибирска. Специалисты будут вести прием детей сегодня, 26 мая.

Как сообщает областной минздрав, специалисты областной больницы, детской больницы № 1, детской больницы скорой помощи проконсультируют не только детей Северного района, но и юных пациентов из Куйбышевского и Барабинского районов.

«В бригаде медиков будут работать детские специалисты: кардиолог, нефролог, гастроэнтеролог, пульмонолог, эндокринолог, офтальмолог, специалист по недоношенным детям», – сообщили в пресс-службе минздрава.

Уже завтра, 27 мая, медицинский десант продолжит свою работу в Венгеровской ЦРБ. На очереди – Кыштовский, Чановский и Здвинский районы.

Отметим, что в рамках «Недели детства» выездные медосмотры, лекции, уроки здоровья для детей и родителей пройдут в Новосибирске и других районах области.

Ознакомиться с программой «Недели детства» в Северном районе можно здесь.

Раздел: Здоровье
Темы: