Общество

Месячник охраны труда стартовал в Северном районе

Кратко

Дни охраны труда начались в Северном районе Новосибирской области. В 2022 году они посвящены формированию позитивной культуры охраны труда.

Фото с сайта pixabay.com

Дни охраны труда начались в Северном районе Новосибирской области. В 2022 году они посвящены формированию позитивной культуры охраны труда.

Администрация Северного района призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно организовать тематические мероприятия к Дню охраны труда. Цель программы – улучшение условий труда и дополнительный импульс работе в области охраны труда, повышение правовой и социальной защищенности работников.

«Там, где обеспечена высокая культура охраны труда, работники открыто выражают свое мнение о возможных угрозах для своей безопасности и здоровья, производственных рисках, а работодатель проявляет инициативу совместного с работниками поиска обоснованных, эффективных и надежных решений возникающих проблем», – сообщает администрация Северного района Новосибирской области.

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. Это день скорби и памяти по погибшим и пострадавшим на производстве работникам. По статистике от производственных травм и заболеваний в мире ежегодно умирает 2,3 миллиона человек.

К сожалению, очень часто несчастные случаи являются результатом человеческого фактора. «Эти случаи предотвратимы, они произошли только из-за того, что кто-то не доглядел, не додумал, не досчитал, или сознательно нарушил правила, надеясь на авось», – говорят авторы видеоролика ко Всемирному Дню охраны труда.

Раздел: Общество
Темы: ,