Новости района

Мобильные бригады вакцинируют жителей Северного района

Фото КЦСОН Северного района

Для вакцинации пожилых и маломобильных граждан в Северном районе создана мобильная бригада. В ближайшее время она посетит 12 сел района.

Межведомственная бригада создана для обслуживания граждан старше 65 лет, включенных в систему долговременного ухода и находящихся на социальном обслуживании на дому. Бригада включается в себя представителей КЦСОН и медработников Северной ЦРБ.

Члены мобильной группы выезжают в населенные пункты, чтобы информировать граждан о вакцинации, доставлять желающих на прививку в Северную ЦРБ либо вакцинировать на местах.

Выездная бригада посетит 12 сел Северного района, ежедневно проводится работами с жителями села Северное.

«Из 82 пожилых граждан старше 65 лет, включенных в систему долговременного ухода и находящихся на надомном обслуживании, сделали прививку 18 граждан, 24 – имеют медицинский отвод в силу различных заболеваний, 29 граждан отказались от вакцинации, с оставшимися гражданами ведется разъяснительная работа», – отмечают специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения.

Вакцинация на дому должна быть завершена до 15 июля 2021 года.

Отметим, что перед медиками Северной ЦРБ стоит задача – вакцинацию должны пройти 3700 человек. Получить прививку может любой житель района и даже не проживающий на его территории. Единственным условием вакцинации является отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья. Записаться на вакцинацию можно по телефону регистратуры ЦРБ — 21-369.

Темы: