Происшествия

Мошенники взяли огромный кредит по паспорту сельского ветерана

Сумма долга банку возросла до 1,5 миллиона рублей. Фото Аркадия Уварова

В прошлом году житель Коченевского района Новосибирской области во время поездки в Москву потерял свой паспорт. Об этом мужчина сразу же сообщил в полицию, удостоверяющий личность документ быстро восстановили.

Однако через полгода сибиряк был поражен известием – он якобы задолжал банку 500 тысяч рублей. Попросту говоря, мужчина оказался жертвой мошенников, которые по его документу смогли оформить и получить огромный банковский кредит.

Ветеран отказался платить по счетам, тем более что кредит брал не он. Но с осени прошлого года у него полностью списывают средства, поступающие на пенсионную карту, сообщают СМИ.

Мужчина, ветеран двух Чеченских войн, фактически оказался без средств к существованию. Более того, из-за процентов сумма долга за это время выросла до 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время Следственный комитет по Новосибирской области проводит проверку фактов, изложенных в СМИ. В ходе проверки будут тщательно изучены все данные, изложенные в публикациях, в том числе дана правовая оценка всем обстоятельствам, которые могли привести к нарушениям прав ветерана. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Темы: ,