Криминал

Мститель из колонии вернулся к пенсионерам из Блюдчанского

Фото СКР по Новосибирской области

Осужденный житель Чановского района после отбытия наказания решился на страшную месть и убил пожилых супругов, которые дали против него изобличающие показания.

Страшное преступление произошло ночью 11 августа 2020 года. На месте пожара были обнаружены тела погибших – 67-летнего мужчины и 69-летней женщины. Экспертиза показала, что они погибли насильственной смертью.

В ходе следствия было установлено, что к совершению преступления причастен местный житель, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Он выслушал приговор в 2013 году. После отбытия наказания за имущественные преступления мужчина решил отомстить пенсионерам, которые дали против него показания.

«Ночью 11 августа 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина через окно проник в дом к потерпевшим, разбудил их и начал конфликт. В ходе выяснения отношений подсудимый нанес хозяину дома не менее 4 ножевых ранений, а его супруге – несколько ударов табуретом по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия», – сообщает СКР.

Чтобы замести следы, убийца забросал тела погибших вещами и поджег, после чего скрылся с места происшествия. Суд вынес ему приговор – 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Раздел: Криминал
Темы: