ДТП

На дорогах Новосибирской области погибли 45 животных

Фото минприроды Новосибирской области

Еще одно ДТП с участием диких животных произошло утром 23 июня вблизи села Спирино Ордынского района. Под колесами автомобиля погибла самка лося.

Минприроды региона сообщает об аварии, в которой погибла самка лося. ДТП произошло вблизи села Спирино Ордынского района. Ведомство отмечает, что в салоне автомобиля находилось два человека – муж с женой, они были доставлены в медицинское учреждение для обследования состояния здоровья.

Всего с начала 2022 года на дорогах Новосибирской области в 44 авариях погибло 45 крупных диких животных: 31 лось и 14 косуль, отмечают в министерстве природных ресурсов. «При выходе дикого животного на дорогу крайне сложно избежать столкновения с ним», – отмечают инспекторы и призывают автомобилистов быть внимательными, сохранять бдительность в темное время суток и соблюдать скоростной режим.

Напомним, что в 2021 году из-за ДТП на дорогах региона погибло 48 лосей, из них одиннадцать – на территории заказников. «Дикие животные часто пересекают оживленную автомобильную трассу. Для предупреждения водителей об опасности на участках, по которым проходят маршруты миграции животных, устанавливаются дорожные знаки, предупреждающие водителей, что движение по проезжей части требует соблюдения повышенных мер безопасности и особого внимания», – отметил замминистра природных ресурсов региона Валерий Шрейдер.

Раздел: ДТП
Темы: