Новости района

На службу в армию отправятся 16 парней из Северного района

Фото «Северная газета»

На службу в ряды Вооруженных сил РФ в весеннюю призывную кампанию уйдут 16 ребят из Северного района Новосибирской области.

Уже скоро станут солдатами Даниил Устьянцев, Вадим Андреев, Вячеслав Леонтьев, Максим Топорищев, Антон Яковлев,  Евгений Тихонов, Алексей Соколов, Сергей Дреневский, Иван Галка, Юрий Краснов, Александр Сергеев, Ростислав Перцев, Даниил Кукушкин, Виталий Сергеев, Сергей Кашин и Алексей Смирнов. Для будущих новобранцев состоялся День призывника «Служу России!».

Ребята услышали в свой адрес много добрых и теплых слов. С напутственным словом к новобранцам обратились глава Северного района Сергей Коростелев, председатель комиссии по патриотическому воспитанию районного Совета ветеранов войны Нина Яровая, мама одного из призывников Евгения Кашина. С ответным словом от имени всех новобранцев выступил Антон Яковлев.

Настоятель Храма во имя Святой Троицы села Северного священник Дмитрий благословил ребят на воинскую службу и подарил им небольшие иконки. Приняли участие в Дне призывника и будущие защитники Родины – члены военно-патриотического клуба им. А. Карелина. Мероприятие завершилось возложением цветов к Мемориалу Славы.

Добавим, что в весеннюю кампанию-2022 из Новосибирской области планируется призвать в ряды Российской армии около 2000 новобранцев. «Граждане, призванные на военную службу, будут направляться в воинские части, расположенные только на территории Российской Федерации, отправка призывников за пределы Российской Федерации категорически запрещена», – прокомментировали в пресс-службе областного правительства.

Темы: , ,