Происшествия

Наезды на автомобили участились в Северном

Два из трех ДТП совершены при движении задним ходом. Фото с официального сайта администрации Северного района

В двух ДТП автомобили совершили наезд задним ходом на стоящие транспортные средства. Первая авария произошла 1 января на у. Советской. Личность водителя, наехавшего на «Опель Вектра», до сих пор не установлена, с места аварии водитель сразу же скрылся. В отношении бегуна возбуждено административное дело. Ему грозит лишение водительских прав до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток.

28 января на ул. Ленина водитель автомобиля «УАЗ 39629», при движении задним ходом, совершил наезд на стоящий «ВАЗ 2107». По правилам, движение автомобиля задним ходом разрешается, если соблюдается требование безопасности и не создает помех другим участникам дорожного движения. В этой ситуации водитель не убедился в безопасности маневра.

29 января на ул. Ленина водитель автомобиля «УАЗ 22069» при движении задним ходом наехал на «ВАЗ 21150», сообщает сайт администрации Северного района.

Напомним, что недавно в Северном районе прошла акция «Начинающий водитель». За весь 2020 год в Северном районе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие по вине водителя-новичка. Всего произошло две таких аварии, к счастью, обошлось без пострадавших.

Темы: ,