Новости района

Нарушения в питании детей выявлены в четырех школах Северного района

Фото Алексея Танюшина из архива ИД «Советская Сибирь»

Прокуратурой Северного района проведена проверка обеспечения прав детей при организации питания обучающихся в образовательных организациях.

В ходе проверки выявлены нарушения в Биазинской средней школе, Чувашинской, Витинской и Коб-Кордоновской основных школах.

Так, не используется бактерицидная установка для обеззараживания воздуха; не ведется ежедневная регистрация показателей температурного режима хранения пищевой продукции в холодильном оборудовании и складских помещениях; инвентарь, используемый для раздачи и порционирования блюд, не имеет мерную метку; холодильное оборудование не имеет контрольного термометра и др. Также в помещениях отмечено ненадлежащее хранение обуви, личных вещей, не проводится ежедневный осмотр работников пищеблоков.

По результатам проверки руководителям школ внесены представления. Четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, еще четыре ответственных за питание должностных лица привлечены к административной ответственности — наказанию в виде штрафа в размере 3000 руб. каждый.

Темы: , ,