Новости региона

«Ночь музеев» в Новосибирске смогут посетить онлайн жители Северного

Кратко

Акция «Ночь музеев» в этом году состоится 15 мая в обычном режиме, но посетителей ожидается меньше, чем обычно, из-за пандемии коронавируса. Для всех желающих увидеть экспонаты не выходя из дома Музей Новосибирска организует онлайн-трансляцию.

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Музей Новосибирска объявил о трансляции с площадки «Ночи музеев». Трансляция событий музейной ночи начнется в 19.00 на Youtube-каналах «Музей Новосибирска» и «МЭР_И_Я».

«Известные деятели культуры города расскажут про свою нескучную юность, ведущие сообщат, какие предметы являлись инновационными для каждого времени, какие новые слова появлялись в обиходе, зрители увидят кинохронику и услышат музыку разных лет», – сообщает пресс-служба правительства региона.

Виртуальные экскурсии смогут посетить не только новосибирцы, но и жители Новосибирской области. Всего же в регионе будет организовано 80 площадок. Мероприятия акции пройдут с соблюдением всех действующих ограничительных мер.

В районных музеях Новосибирской области запланировано около 50 мероприятий. Это уже ставшие традиционными акции посещения музеев, выставки, квесты и особые экскурсии по экспозициям.

Темы: ,