Новости района

Новая спортивно-игровая площадка скоро появится в Бергуле

Кратко

На территории ТОС «Бергульское» началась реализация проекта «Спорт, доступный всем».

Спортивно-игровая площадка. Фото Татьяны ПОДЪЯВА

На территории ТОС «Бергульское» началась реализация проекта «Спорт, доступный всем».

В рамках проекта планировалось расширить детскую площадку и установить на ней уличные тренажеры. В середине мая тренажеры были приобретены и доставлены.

Активисты ТОС «Бергульское» заранее провели уборку на детской площадке, покрасили имеющиеся на ней качели, карусели, скамейки. Собственными силами командой работников Бергульского ЖКХ и сельсовета произведена установка трех тренажеров: «Брусья», «Шаговый» и двойного тренажера «Грация+Степпер».

Сейчас спортивно-игровая площадка пока закрыта для посещения, так как планируется еще установка детского игрового комплекса «Крепость», приобретенного ранее на средства районного бюджета.

Жители Бергуля не раз обращались с просьбами об этом комплексе. Решение о его приобретении было принято на сходе граждан. Уже совсем скоро обновленная теперь уже спортивно-игровая площадка после торжественного открытия будет встречать всех желающих.

Напомним, что проект ТОС «Бергульское» стал победителем районного конкурса социально значимых проектов по поддержке инициатив деятельности территориальных общественных самоуправлений.