Дороги и Транспорт

Новую схему движения электричек запустят для западных районов Новосибирской области

Фото VN.ru

Новую схему пригородных электропоездов в Западном направлении представили на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области 11 июля.

Как сообщил в своем отчете заместитель министра транспорта Вячеслав Невежин, проект «Городская железная дорога» стартовал в Новосибирской области в 2021 году. В июле был введен маршрут «Новосибирск-Восточный – Пригородный простор», 6 рейсов в сутки. «Через год, к июню 2022 года, пассажиропоток возрос до 1800 пассажиров в сутки и составил 260% от начального трафика пассажиров», – цитирует VN.ru Невежина.

С 11 декабря текущего года изменится схема пригородного ж/д сообщения. Власти региона намерены запустить прямое сообщение между Новосибирском и Татарском. Если это произойдет, жители Чановского, Барабинского, Убинского, Каргатского, Чулымского районов смогут существенно сократить временные затраты на дорогу.

Как сообщает VN.ru, в перспективе у жителей Усть-Таркского, Кыштовского, Венгеровского, Северного, Куйбышевского и Здвинского районов тоже появится больше возможностей для комфортного проезда. Время в пути из Новосибирска до Усть-Тарки сократится примерно на 2,5 часа. Уменьшится почти в половину и стоимость билетов.

Темы: